Путешествие как жизнь - нельзя отложить на потом...
Что посмотреть во Вроцлаве? Назад в блог
2017-10-31
Светлана Щёголева
Cпециалист по туризму
Чем заняться и что обязательно посетить во Вроцлаве.
1. Восхититься цветными домиками
Наверное почти в каждом польском городе вы найдёте площадь Рынок, место, где всегда царит оживление, много туристов, и так и манят к себе столики уличных кафешек. Вроцлав конечно не исключение. И мало того, что эта площадь там есть, так она ещё и считается одной из самых больших в Европе. Домики вокруг площади радуют глаз своими яркими красками, напоминая кукольный городок, и заставляют вас без устали щёлкать фотоаппаратом. Чтобы обзор рыночной площади был получше, можете подняться на смотровую площадку в костёле Святой Елизаветы, тогда прекрасные панорамные виды вам обеспечены. 
 
 
 
2. Погулять по Тумсккому острову
Устав от суеты Рыночной площади, загляните на остров Тумский. Именно здесь еще в далёком 10 веке и начиналась история современного Вроцлава. В этой части города всё дышит историей, притягивают взгляд старинные костёлы 13-14 вв., взмывают в небеса башни Катедры, а узкие мощёные улочки приводят к постройкам, каждый камень которых хранит память о событиях многовековой давности. Интересно будет попасть на остров Тумский в вечернее время, чтобы встретить фонарщика, который каждый день зажигает и гасит сотни газовых фонарей. А покидая остров, не забудьте остановиться на Тумском мосту, который еще называют мостом Любви, и загадать желание. 
 
 
 
3. Устроить фотоохоту за Вроцлавскими гномами
Гномики – отличная туристическая «фишка» Вроцлава. Точное их количество назвать невозможно, потому что постоянно появляются новые, а уже существующих нередко воруют. В сувенирных лавочках продаются специальные карты с расположением гномов, но куда интереснее встречаться с маленькими жителями Вроцлава неожиданно. Так что вперёд во Вроцлав и устройте соревнование с друзьями, кто найдёт и сфотографирует больше гномиков.
 
 
 
4. Посетить световое шоу
По соседству с Залом Столетия, который на момент своей постройки в 1913 году был самой крупной железобетонной конструкцией в мире, расположен самый большой во всей Польше мультимедийный фонтан.  С мая по октябрь здесь каждый час проходят светомузыкальные шоу, во время которых многометровые струи воды, подсвеченные разноцветными прожекторами, танцуют в такт музыке. Наиболее эффектно это всё конечно выглядит в тёмное время суток.
 
 
 
5. Прокатиться на канатке
Между  учебным корпусом и общежитием Вроцлавского Технического университета, которые находятся на разных берегах Одры, в 2013 году открыли канатную дорогу. Протяженность ее пути всего около 400 метров, а вместимость – 2 кабинки по 15 человек. Если вы уже осмотрели все достопримечательности Вроцлава, то можете зависнуть на несколько минут в воздухе над рекой и посмотреть на город с другого ракурса.
 
Вроцлав – это город, в котором не хочется никуда спешить, в котором у вас в душе появляется ощущение спокойствия и уюта, в котором почти каждое здание – жемчужина архитектуры и который останется в вашем сердце навсегда!!!
 
Ближайший тур во Вроцлав на рождественские ярмарки ищем тут

 
Назад в блог
📞