Путешествие как жизнь - нельзя отложить на потом...
Где поесть в Кракове Назад в блог
2017-11-15
Светлана Щёголева
Cпециалист по туризму

Думаю, не откроем Америку, сказав, что зрелища без хлеба как-то не очень хорошо заходят) Готика и барокко, исторические события и персоны – это конечно всё круто и познавательно, но… давайте смотреть правде в глаза: рано или поздно от бесконечных сэлфи на фоне очередного костёла/собора/памятника и т.д. хочется передохнуть и познакомиться наконец с местной кухней.

Так вот, рассказываем, где можно вкусно поесть в Кракове. Гастрономический экскурс по трём нашим любимым любимым ресторанчикам.

  • Miod i Wino. Адрес: ul. Sławkowska 32. Ну вот прям очень-очень рекомендуем. Интерьер в старопольском стиле, всё душевно, атмосферно, недалеко от центра, но тихо, спокойно, без лишней суеты и больших шумных компаний. Для плотного ужина после активного времяпрепровождения днём – самое то! Берите любое блюдо из мяса, не ошибётесь, всё очень вкусно. Стоимость основного блюда от 29 до 76 злотых, и это за очень большую порцию. Ну а если хотите поесть «с огоньком» закажите Шашлык на саблях. Его подача – это целое шоу с музыкой, старопольскими костюмами и огнём. Время работы: с ноября по март с 11.00 до 22.00, с апреля по октябрь с 10.00 до 23.00.

  

  • Pub CK Brovar. Адрес: ul. Podwale 6-7. Это место скорее подойдёт для веселых шумных компаний. Здесь всегда довольно много людей, потому, что этот паб известен в Кракове своей пивоварней. Здесь варят несколько сортов пива по старинным рецептам, и если вам хочется попробовать все – оптимальным выбором будет заказ дегустационного сета. Если вы любите один сорт пива, а здесь есть светлое, тёмное, медовое и пшеничное, то помимо стандартных размеров 0,3 и 05, на компанию можно заказать колбу на 3,3 или 5 литров. Из закусок больше всего нам нравится горский сыр на гриле с беконом, клюквенным джемом и муссом из хрена – бесподобное сочетание! Стоимость пива от 6,5 злотых за бокал 0,3 до 89 злотых за 5 литров.

  

  • Pożegnanie z Afryką. Адрес ul. Sw. Tomasza 21. Если вам неинтересен крепкий алкоголь в Мёд и вино и пиво в Пабе, загляните в кофейню «Прощание с Африкой». Это место для настоящих ценителей, в котором уже больше четверти века варят великолепный кофе и предлагают многообразие сортов со всего мира. Обязательно сделайте перерыв в прогулках по Кракову, загляните в эту маленькую кофейню, вдохните чарующий аромат кофе, насладитесь своим напитком и пусть весь мир подождёт) Кстати, здесь же вы можете и приобрести понравившийся сорт кофе домой.

  

Ну и бонус для сладкоежек))) Если вы хотите попробовать по-настоящему вкусный шоколад в Кракове, идите в Karmello Chokolatier. Будьте готовы сиииильно впечатлиться, так как разнообразие форм и видов здешних конфет и шоколада просто невозможно описать. Для тех, кто спешит, есть уже готовые собранные наборы. А если располагаете временем, возьмите по конфетке на пробу, чашечку кофе или чая и дегустируйте вволю чтобы выбрать самые вкусные конфетки) Расположен этот шоколадный рай в центре Кракова на ул. Флорианской, 40. 

  

В Кракове несомненно еще очень много интересных и вкусных мест. Предлагаем вам непременно побывать в этом городе и найти своё любимое место.

Туры в Краков и другие города Польши вы можете найти здесь.

 

 
Назад в блог
📞