Путешествие как жизнь - нельзя отложить на потом...
Вредные советы туристам Назад в блог
2018-02-16
Светлана Щёголева
Cпециалист по туризму

10 вредных советов туристам

1. Всегда пользуйтесь услугами турфирмы, про которую никто ничего не знает, даже Гугл. Ведь это же так круто – быть первооткрывателем! 

                                                

2. Послушайте тётю Машу из соседнего подъезда, у которой внучатый племянник брата жены коллеги получил визу на 2 года и требуйте себе сразу на пять. И не беда, что паспорт чистый. Ну что им жалко что-ли? 

                                                

3. Всегда собирайте чемодан в последний момент. Вы непременно обнаружите сломанную молнию на любимых джинсах или пятно на платье, и у вас появится прекрасный стимул оперативно перебрать весь гардероб. В процессе не отказывайте себе в удовольствии качественно пострадать на тему «нечего носить», и не переживайте, такси в аэропорт подождёт еще полчаса.

 
                                                   

4. В поездку непременно берите с собой три комплекта одежды на каждый день отдыха, а также обувь на все случаи жизни, мало ли что. И тогда после недельного тура по Европе с ежедневным перемещением своего чемодана из автобуса в отель и обратно, вы приобретете крутые бицепсы, которым позавидуют все окружающие.

 
                                                    

5. На пешеходную экскурсию обязательно наденьте новые туфли, желательно на каблуках, в идеале на шпильке. Этим вы легко обеспечите группе веселую и увлекательную миссию «Спасти рядового Райана», а точнее его каблук, намертво застрявший в старинной брусчатке Праги или Львова.

                                                   

6. Никогда не читайте ничего про города, в которые вы едете. Зачем портить эффект новизны? В туре у вас есть гид, которого обязательно нужно расспросить, что делать в свободное время, где «тот бар в Берлине, ну вы знаете, где бармен весь в татуировках» или «сколько стоит электролобзик в Кракове, где его купить подешевле и какую модель лучше взять». Как раз к тому времени, как гид закончит отвечать на все ваши важные вопросы, свободное время как раз закончится, и вам не придётся напрягаться.

 
                                                       

7. Не забывайте про работу! Предупредите коллег в офисе, что вы на связи 24 часа в сутки. Обязательно отвечайте на все телефонные звонки. Всегда! Даже если рядом бубнит экскурсовод (он чесслово станет говорить потише, чтобы вам не мешать). И даже если вы слушаете оперу в Ла Скала, всё равно отвечайте, ведь окружающим безумно интересно послушать, как Эльвира Теодоровна из соседнего отдела замутила с Модестом Феоктистовичем.

                                                  

8. Отправляясь в прогулку по незнакомому городу, никогда не берите с собой карту, навигатор и визитку отеля, ведь даже если вы заблудитесь, вы всегда можете позвонить сопровождающему группы и попросить вас забрать «из того кафе с вкусными пироженками».

                                                   

9. Не обращайте внимания на информацию по нормам ввоза товаров, которую вам рассказывает сопровождающий. Везите по литру виски всем десяти коллегам, корм для Барсика и Рекса, луковицы тюльпанов для тётушки и пиротехнику для любимого племянника. Ведь если нельзя, но очень хочется, то можно. 

                                                 

10. Ну и знайте, что если вдруг вы не находите, где в номере лежит туалетная бумага, заблудились по дороге с дискотеки в 2 часа ночи или вам, о ужас, не хотят наливать в баре в 6 утра, смело звоните и жалуйтесь своему турагенту, не обращая внимания на время, он обязательно решит все ваши проблемы!

 
                                                 
 

Не скучного вам отдыха, друзья ;)

 
Назад в блог
📞