Путешествие как жизнь - нельзя отложить на потом...
Наши предложения по Затоке Назад в блог
2019-08-28
Инна Дорофеенко
Начальник отдела
Затока расположена между Черным Морем и Днестровским лиманом и делится на три района: Центральный Солнечный Лиманский.
Важные особенности курорта – его уникальный климат, довольно развитая инфраструктура, вход в море с пологим дном, не имеющие обрывов широкие и протяженные пляжи – все это делает отдых в Затоке привлекательным, особенно для семей с детьми.
Туристический центр "Гелена" предлагает  4 базы отдыха в Затоке. Базы отдыха Гармония и Адмирал расположены  в  Центральном районе Затоки. Гостиничный комплекс  Парус и база отдыха Гольфстрим – в Солнечном районе.
Торговля в курортном поселке не утихает даже по ночам: в распоряжении отдыхающих почти круглосуточные супермаркеты, магазинчики и сувенирные лавки. Это же касается баров, ресторанов и простеньких закусочных Затоки.
Во время своего отдыха в Затоке вы также сможете воспользоваться большим количеством развлечений - есть водные горки и прогулки на катерах, можно взять напрокат катамаран или скутер, в последние годы набирает обороты виндсерфинг. Любителям ночных вечеринок тоже не придется скучать - дискотеки и ночные клубы расположены в разных местах курорта, так что вы найдете, где развлечься. При этом музыка и шум развлекательных программ не выходят за пределы заведения, поэтому не мешают спать другим отдыхающим.
Если вам покажется, что ваш отдых в Затоке чересчур пассивен, то вы в любой момент можете отправиться на одну из предлагаемых на курорте экскурсий: древний город Тира (возраст более 2500 лет) и средневековая крепость - в Белгороде-Днестровском; экскурсия по Одессе, одесские катакомбы, аквапарки и дельфинарий, зоопарк, цирк ночная и театральная, историческая  Одесса; "Украинская Венеция"- город на воде Вилково; прогулки по Днестровскому лиману и Черному морю на катере и яхтах - это лишь краткий перечень возможных мероприятий для активных туристов. 
Пляжи Затоки просто созданы для семейного отдыха. Можно без опасения отпускать детей купаться, так как заход в море очень пологий. В воде нет больших и острых камней, заглубление морского дна постепенное, нет ни обрывов, ни резких перепадов глубины. Полоса мелководья в отдельных местах достигает 100 метров — то, что нужно для принятия морских ванн.
К тому же, эти безбрежные золотые пески еще и целебные. Кроме морских солей в них содержатся фосфорные, йодистые и кварцевые соединения. 

БАЗА ОТДЫХА "ГАРМОНИЯ"  находится в Центральном районе Затоки,  прямо на берегу Черного моря в 50 м. от кромки воды. Это тихое и уютное место в сочетании с отличным сервисом и обслуживанием. База отдыха «Гармония»  прекрасно подойдет для семейного отдыха.

Номера «стандарт-комфорт». В номерах улучшенная планировка, новая современная мебель. Номера со всеми удобствами + кондиционер, телевизор,  холодильник. Круглосуточная подача воды. Собственный, чистый, мелкопесчаный пляж шириной 80 метров с различными развлечениями для взрослых и детей: водные горки, аттракционы, прокат водных мотоциклов и другие развлечения.
Питание в уютном кафе-баре прямо на берегу моря.
На территории базы отдыха находятся: кафе-бар, магазин, массажный кабинет, детская площадка с песочницей, охраняемая парковка, Wi-Fi, сейф у администратора.

Рядом с базой расположены:  супермаркет, рынок, кафе, рестораны, дискотеки.

  


БАЗА ОТДЫХА "АДМИРАЛ" расположена в Центральном районе Затоки на первой линии от моря, у широкого пляжа с водными аттракционами. Пляж - песчаный, широкий, чистый, оборудованный,  имеет пологий и безопасный вход в море, собственные навесы на пляже, предлагается аренда лежаков и зонтиков.  На пляже предлагаются различные водные развлечения: катание на скутерах, полеты на парашюте, водные  горки. Вдоль пляжа и территории базы отдыха оборудована  прогулочная аллея с лавочками для отдыха, которая освещена в вечернее и ночное время.  

Территория базы благоустроена, утопает в зелени, каждый уголок территории оригинально оформлен,  действует  большой фонтан.  Особенно красиво вечером, в южную тёплую ночь, когда включается цветное освещение и струи фонтана обретают яркую окраску. Имеются беседки, оборудованная детская площадка, бильярдная, настольный теннис, крытая беседка с мангалом, WI-FI на всей территории, охраняемая автостоянка.  
Кроме загара и купания гости базы отдыха у моря могут скрасить свой досуг за бильярдом, настольным теннисом, тренировкой на спортивных снарядах. В распоряжении отдыхающих крытая беседка с мангалом, в которой можно организовать пикник. Рядом с базой  отдыха находятся два рынка, магазины,  кафе, рестораны, дискотеки, автовокзал и железнодорожная станция.
 
  
 

ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС "ПАРУС"  находится в Солнечном районе, на самом берегу моря. Внимание гостей Затоки привлекают яркие как солнышко четырехэтажные корпуса отеля «Парус». Сразу за территорией отеля уже начинается золотистый берег, сменяющийся синей морской гладью.
На территории ГК "Парус" есть детская площадка; пляжная территория с зонтами и шезлонгами; детская анимация (работает с 2018г.); зона барбекю - беседки для отдыха, можно воспользоваться бесплатно мангалом; бесплатный Wi-Fi; охраняемая автопарковка 1$ в сутки, сейф  у администратора. Территория отеля со всех сторон огорожена и охраняется, а чтобы никто из посторонних не мог пройти на территорию, туристам выдаются браслеты.
Номера стандартные «комфорт», с удобствами, однокомнатные, площадью около 23 м2., оборудованы ЖК-телевизором, холодильником, кондиционером. В каждом номере балкон с летней мебелью с боковым видом на море. Уборка номеров и вынос мусора осуществляется ежедневно.
Питание - в кафе- баре на берегу моря. 
Пляж песчаный, широкий, чистый, оборудованный, примыкает к базе отдыха, имеет пологий и безопасный вход в море. Один  лежак на номер предоставляется БЕСПЛАТНО. На  пляже предлагают различные водные развлечения: прокат скутеров, полеты на парашюте, водные горки и т.д.
Рядом с базой отдыха находятся  рынок, магазины, кафе, рестораны и дискотеки и экскурсионные бюро.     
Весь сезон  дети до 5 лет  при 2-х взрослых  принимаются  БЕСПЛАТНО с предоставлением дополнительного  места в номере.  Оплачивается  только проезд 40 дол. + 30 руб  туристическая услуга.
Детям от 5 до 15,99 лет при двух взрослых  скидки до 50 % . 
  
БАЗА ОТДЫХА "ГОЛЬФСТРИМ" находится в 60 км. от Одессы в центре Солнечного района Затоки на первой береговой линии. Вариант для бюджетного отдыха!
Питание - в столовой  базы отдыха за дополнительную плату.
Пляж - примыкает к базе отдыха, песчаный, широкий, имеет пологий вход в море. На пляже -  водные горки, аттракционы, прокат водных мотоциклов и другие развлечения.

Просторная территория, широкие тенистые аллеи, беседки с мангалами, детская игровая площадка, анимация, спортивная площадка для игры в волейбол, мини футбол, танцплощадка, бильярд, массажный кабинет,  охраняемая платная автостоянка, собственная артезианская скважина, WI-FI на территории. 

  


Наши преимущества:
Многолетний опыт работы на курорте Затока.
Гарантированные блоки мест на базах.
Все базы на первой береговой линии, с охраняемой территорией и Wi-FI.
Точки питания на каждой базе.
Оборудованные детские площадки, детская анимация.
Комфортабельные автобусы, опытные руководители.
Гибкая система скидок для туристов с детьми
 
Будем рады видеть в нашем офисе по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 49-210, с удовольствием покажем и расскажем всё, что знаем про отдых в Затоке и непременно подберём тур на ваш вкус и бюджет!

Все предложения по отдыху в Затоке здесь

Назад в блог
📞